Чемпионат по игре Gran Turismo 4 :: Ai
Расширенный
 
 
 
 
 
 
 
Gran Turismo 4 logo
I место
Березнев Евгений
II место
Мустакерски Святослав
III место
Суслов Владимир
Победитель чемпионата Gran Turismo 4Второй призер чемпионата Gran Turismo 4Третий призер чемпионата Gran Turismo 4
Финалисты чемпионата Gran Turismo 4
посмотреть все фото

Правила турнира
Место проведения: г. Кострома, Красные ряды, магазин Ai

Призы:
  • I место – Игровая приставка PlayStation 2
  • II место – Руль Logitech Driving Force
  • III место – Игра для PlayStation 2
16 участников турнира, прошедших в play-off, получат фирменную футболку GT4 в подарок.

Этапы турнира:
  • 15-19 августа – квалификация (отбор 32 лучших игроков)
  • 20 августа - групповой турнир (отбор 16 лучших игроков)
  • 21 августа - play-off и финал
Регистрация:

Принять участие в турнире сможет каждый обладатель дисконтной карты магазинов Ai.
Регистрация участников будет проводиться до 12:00 19 августа.
Квалификация:
В квалификации игрокам будет предложено совершить «быстрый круг» на автомобиле Nissan 350Z по трассе El Capitan (разрешен выбор типа коробки передач и шин).
На этой стадии будут отобраны 32 лучших игрока.
Результатом квалификационного заезда признается время лучшего круга.

Основные параметры:
  • Вид гонки: Time Trial (гонка на время)
  • Трасса: El Capitan
  • Автомобиль: Nissan 350Z
  • Выбор настроек: выбор типа коробки передач и шин
  • Time Limit (Ограничение длительности гонки): 8 минут (480 сек.)
  • Race Laps (Количество кругов в гонке): не ограничено (см. Time Limit)
  • Tyre Wear (Износ шин): off (откл.)
  • Penalty (Штрафные очки за столкновения): off (откл.)
Групповой турнир
  • 32 участника разбиваются на 8 групп по 4 человека (жребием)
  • В каждой группе участники встречаются между собой по круговой системе
  • Распределение очков: победа – 2 очка; ничья – 1 очко; проигрыш – 0 очков
  • В финальную часть (play-off) выходят по 2 игрока из группы, набравших наибольшее количество очков
  • В случае набора игроками равного количества очков, преимущество будет отдано тому, у кого был показан лучший результат в квалификации
Основные параметры:
  • Трассы: El Capitan / Tsukuba / Seattle
  • Автомобили: Nissan 350 Z'05 / Mercedes SL500'02 / Audi S4'03
  • Выбор настроек: выбор типа коробки передач и шин
  • Race Laps (Количество кругов в гонке): 2 (два)
  • Tyre Wear (Износ шин): off (откл.)
  • Penalty (Штрафные очки за столкновения): off (откл.)
На этой стадии будут отобраны 16 лучших игрока.
Play-off и финал
  • 16 победителей группового этапа сойдутся в поединках по системе play-off (на выбывание), в результате которых и будет выявлен победитель.
  • В групповом турнире и на стадии play-off (дуэли) у игроков будет возможность выбрать один из трех автомобилей (Nissan 350 Z'05, Mercedes SL500'02, Audi S4'03) и одну из трех трасс (El Capitan, Tsukuba, Seattle).
  • Выбор трассы может быть произведен игроками по согласию или же методом поочередного исключения нежелательных вариантов.
  • Число заездов для каждой пары на стадии группового турнира и в play-off равняется трем (до двух побед).
  • Число заездов в финале равняется пяти (до трех побед).
Результаты полуфинальных заездов
Группа A20/08  9:00
1448601:54,713Винокуров Алексей Викторович 022
1464002:02,809Яблокова Лидия Александровна2 20
0970802:04,748Смирнов Марк Владимирович00 0
0175502:04,870Жданов Дмитрий Викторович022 

Группа B20/08  10:30
0541601:54,734Суслов Владимир Сергеевич 222
0892302:00,732Недокушев Денис Михайлович0 22
1001002:03,593Литова Юлия Юрьевна00 0
1333602:05,490Мухилев Руслан Хасанович002 

Группа C20/08  12:00
1460701:55,976Березнев Евгений Игоревич 222
1454402:00,033Цыганков Константин Владимирович0 00
0377802:02,904Синочкин Денис Вадимович02 2
1456702:05,199Горохов Александр020 

Группа D20/08  13:30
1468201:56,427Иванов Иван Михайлович 022
1262602:00,154Матвеев Иван Евгеньевич2 22
0027502:00,341Ревушкин Александр Сергеевич00 2
0076602:03,564Андреянов Константин Александрович000 

Группа E20/08  15:00
1526501:58,579Чигитов Сергей Лоенидович 222
0773502:00,051Чубарев Артем Яковлевич0 20
1479302:01,419Полковников Александр Викторович00 0
1011302:02,737Мустакерски Святослав Сашев022 

Группа F20/08  16:30
0237001:58,730Добрецов Василий Венедиктович 022
1465302:01,309Мухин Олег Александрович2 22
1236502:02,222Бобков Данил Андреевич00 2
1207902:05,408Хабаров Алексей Васильевич000 

Группа G20/08  18:00
1533701:59,427Всемирнов Юрий Александрович 222
1355602:00,742Дерюгин Денис Юрьевич0 00
0229602:02,943Ситников павел Андреевич02 2
0167302:04,098Коваленко Павел Александрович020 

Группа H20/08  19:30
0421301:59,637Трухманов Евгений Михайлович 222
1097902:02,581Лапеткин Алексей Олегович0 22
1546302:05,470Попов Антон Алексеевич00 2
0677102:05,635Глущенко Александр Иванович000 
  купить билеты в большой театр